不限ip送彩金,不限ip送彩金娱乐城

2019年11月19日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

万科中央公园、恒大等相继入住可周边没有就近幼儿园、小学孩子上学困难。规划学校是否明确何时能投入使用

回复:
    

网友您好,接到您的来信后,我区领导高度重视,立即联系相关单位核实情况,现回复如下:

我区高度重视新建城区的教育配套设施建设,随着会展片区万科中央公园、恒大等周边楼盘相继入住,我区政府时刻关注周边居民的教育需求。根据教育局摸排,目前该片区普惠性幼儿园暂时可满足附近小区居民子女的就近入园需求。现万科中央公园、恒大绿洲小区附近有“乌市水区格林贝恩中天幼儿园”“乌市水区翰府幼儿园”,凡满三周岁的幼儿均可报名入读。同时,我区预计于20209月前,将在红光山中海九号公馆小区及富力城商住小区建立两所公办园,届时家长可根据自身情况选择就读。

万科中央公园、恒大绿洲小区,小学学区目前划归于市第54小学,凡是学生户籍与法定监护人户籍保持一致、户籍地址与法定监护人的房产证地址及实际居住地址一致的,均可作为学区内生源直接入读54小。同时我区目前在该片区附近有一块教育预留用地,位于乌化小区,占地面积24000平方米。该地块因整体征收问题,地面附着物还未拆除,待拆除完成后,我区将拟在该处新建一所小学,建成后将重新划分学区,具体时间需待拆迁完成后方能确定。

我区教育局将不断加大教育建设项目投入力度,着力优化教育布局,不断满足辖区新建城区居民对优质教育资源的需求和期待。

回复部门:新疆水区
回复时间:2019-09-18 08:53:36
办理情况:已办结  信件编码:GPPS190918X236 反馈人:黄卫国 留言日期:2019-09-18 08:51:51 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码: