不限ip送彩金,不限ip送彩金娱乐城

2019年11月19日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 投诉咨询
留言详情

水区的领导
    您好,不限ip送彩金区新民路街道银河社区安排安保人员在今年进驻了新民路美食街旁边的工商小区家属院,,一个马姓安保人员在日常维稳工作中态度恶劣,骄横自大,我亲眼看到最近这个安保人员就和工商小区家属院业主及小区内门卫人员一老太太发生争执,吵架多次,并且与进出小区车主发生几次口角,争吵,我是小区的业主,经常需要开车进出小区,该马姓人员态度差,不让进门,嫌弃检查麻烦,多次与我发生争执,造成了极其恶劣的影响,听说该马姓的安保人员,依仗其家人在社区为安保队长,而且平常在小区的一女性安保人员也是其自己人,越来越嚣张,请问区相关领导,社区进驻小区协助安保是好事情,为什么有如此的嚣张跋扈,素质低下的人员,据了解小区门卫吕阿姨今年67岁,患有糖尿病、冠心病、其马姓安保人员在13号-18号期间多次与老人发生吵架,并且干扰小区日常车辆进出行为,我在那天实在看不惯该马星安保人员与这个老阿姨吵架,便谴责了此人员,实在是太气人了,强烈要求领导予以核查此人员及相关关系网,现在是我市扫黑除恶的重要时期,不能让如此低素质人员继续猖狂下去,请领导明察,要求更换社区在工商小区的现有安保人员或者撤离小区,如果不更换或者撤离,此类人员只会给政府的惠民工作抹黑,早晚引起居民矛盾。

回复:
    

网友您好,接到您的来信后,我区领导高度重视,立即联系相关单位核实情况,现回复如下:

社区针对此次问题,对该保安提出严格落实文明安检,文明办公,礼貌用语,严格落实封闭化小区管理,对外来访客、车辆登记安检的要求。针对态度问题保安公司已对其进行批评教育。

感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好

回复部门:新疆水区
回复时间:2019-10-29 11:46:41
办理情况:已办结  信件编码:GPPS19102024IB 反馈人:李楠 留言日期:2019-10-20 17:02:54 类型: 投诉
信件编码:
查询码: